Исполнительный директор НП «Альянс» Алексей Подоляко: Введение технического регламента «О молоке, продуктах его переработки, их производстве и обороте» не окажет существенного влияния на региональный рынок

26 мая 2008 (11:29)

УрБК, Екатеринбург, 26.05.2008. «В Свердловской области практически все молочные продукты изготавливаются из натурального молока. Поэтому введение технического регламента «О молоке, продуктах его переработки, их производстве и обороте» не окажет существенного влияния на региональный рынок», — сообщил УрБК исполнительный директор НП «Альянс» Алексей Подоляко.

«Введение нового регламента позволит потребителю видеть отличия в используемом сырье прямо на этикетке и самому выбирать что ему нужно: продукт изготовленный из цельного молока или из сухого — восстановленного. Продукт из цельного молока должен и будет стоить дороже чем из сухого, но, по крайней мере, покупатель будет уверен в том, что он приобретает. Сейчас же непонятно что ты покупаешь — молоко или разведенный водой молочный порошок», — заявил А. Подоляко.

«Около 5 лет назад была аналогичная ситуация с соками: соком можно было назвать все что угодно вплоть до порошковых концентратов. Затем был утвержден регламент по сокам и производители стали обязаны указывать правильное название напитка, способ приготовления, процентное содержание концентрата и т.д.» — добавил А. Подоляко.


Другие материалы по теме: