«Единая Россия» обещает налоговую амнистию

26 мая 2008 (16:25)

Партия «Единая Россия» совместно с организациями предпринимателей готовит целый ряд предложений по развитию малого бизнеса. Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции член Генсовета «единороссов» Владимир Груздев и член Высшего совета партии, председатель «Деловой России» Борис Титов. По их словам, «единороссы» намерены, в частности, добиться трехлетних налоговых каникул для мелких предприятий. Предлагается также налоговая амнистия для юридических лиц.

«Будем готовить налоговую амнистию для юридических лиц и постараемся сделать так, чтобы она была эффективной и для предпринимателей, и для государства», — сказал Груздев. Амнистия, пояснил он, установит некий срок давности, «чтобы отрезать старое и чтобы человек понимал: за то, что было, например, пять лет назад, никто не придет со штрафами и пенями».

В свою очередь, Титов уточнил, что детали пока «прорабатываются» и предложения в конечном варианте будут представлены 2 июля на четвертом ежегодном конгрессе национального бизнеса, передает итар-тасс


Другие материалы по теме: