Друзья и коллеги отметят день рождения Александра Абдулова

29 мая 2008 (09:25)

Друзья и коллеги Александра Абдулова, которому в четверг исполнилось бы 55 лет, соберутся в день его рождения на Ваганьковском кладбище и возложат цветы к его могиле, сообщил РИА Новости замдиректора театра «Ленком» Сергей Вольтер.

Вечером, по словам Вольтера, в театре будет показан спектакль «Юнона» и «Авось», в котором в свое время также играл Абдулов.

«В настоящее время в репертуаре театра есть еще один спектакль, в котором одну из главных ролей играл артист — это «Пролетая над гнездом кукушки». В нем изначально было два исполнителя — Александр Абдулов и Александр Лазарев, который сейчас и играет эту роль», — рассказал Вольтер.

На кладбище с утра соберутся и все родственники Александра Гавриловича, прежде всего, его мама, жена, маленькая дочка.

«Очень трудно примириться с тем, что Саши нет. До сих пор в это не верится», — сказала в интервью РИА Новости мама Александра Гавриловича. — Одна отрада — внучка — его дочка Женечка. Чудная и красивая девочка растет, ей уже второй годик».

К юбилею Александра Абдулова» подготовил Первый канал, ее зрители увидят в пятницу. О своем друге и коллеге вспомнят Лариса Долина, Сергей Соловьев, Станислав Говорухин, Сергей Никоненко, Сергей Гармаш, Лариса Удовиченко, Леонид Ярмольник, Александр Збруев, Ирина Розанова, Юлия Абдулова-Милославская, Елена Проклова, Сергей Степанченко, Александра Захарова, Андрей Макаревич и другие. Вести программу будут Екатерина Уфимцева и Михаил Швыдкой.

«Абдулов очень любил устраивать незабываемые праздники для своих друзей и очень не любил, когда праздники заканчивались. В этот вечер, каждый, кто пришел на его юбилей, постарался сделать так, чтобы праздник продолжался»,— отметили создатели программы.

Абдулов был частым гостем программы «Приют комедиантов», поэтому истории, которые узнают зрители этой передачи, будут не только об артисте, но и от самого Абдулова — из архива программы. А он, как известно, был непревзойденным рассказчиком.


Другие материалы по теме: