В деятельности ООО «Азарт-плюс» выявлены нарушения, свидетельствующие о незаконном осуществлении предпринимательской деятельности

29 мая 2008 (11:28)

УрБК, Екатеринбург, 29.05.2008. По указанию заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Золотова прокуратурой Свердловской области с привлечением специалистов контролирующих органов проведена проверка деятельности зала игровых автоматов, принадлежащего ООО «Азарт-плюс» и расположенного в одном из домов по улице Каляева в Серове.

Основанием для проведения данной проверки послужили жалобы граждан на то, что данный зал игровых автоматов осуществляет свою деятельность в нарушение закона.

Проверкой в деятельности игорного заведения установлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, связанные с ненадлежащим обращением с отходами производства и потребления, и законодательства о защите прав потребителей. Были выявлены также нарушения требований пожарной безопасности, выразившиеся в хранении горючих материалов в эвакуационных выходах, ненадлежащем устройстве электропроводки.

По фактам этих нарушений были возбуждены несколько дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых на ООО «Азарт-плюс» как на юридическое лицо и на одно из должностных лиц общества наложены штрафы на общую сумму 36 тысяч рублей.

Кроме того, проверкой в деятельности ООО «Азарт-плюс» выявлены и нарушения, свидетельствующие о незаконном осуществлении предпринимательской деятельности (отсутствовали необходимые документы на несколько игровых автоматов, не были надлежащим образом оформлены документы на занимаемое помещение). По данному факту Следственным управлением при УВД по Серовскому, Сосьвинскому городским округам возбуждено уголовное дело о незаконном предпринимательстве по ст. 171 УК РФ.

Деятельность зала игровых автоматов прекращена.


Другие материалы по теме: