МТУ Ростехнадзора по УрФО выявило нарушения требований природоохранного законодательства в работе ОАО «Металлист»

3 июня 2008 (10:38)

УрБК, Екатеринбург, 03.06.2008. МТУ Ростехнадзора по УрФО провело проверку работы ОАО «Металлист» (г. Качканар), в ходе которой были выявлены нарушения предприятием требований природоохранного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно сообщению, в ОАО «Металлист» отсутствовало разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу и на сброс сточных вод в водные объекты, не был разработан проект нормативов сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты.

Кроме того, на предприятии не была установлена водоизмерительная аппаратура для определения объема сбрасываемых сточных вод, система канализации грязных стоков и их очистки через очистные сооружения (отстойник) находилась в неисправном состоянии.

Надзорное ведомство также установило, что ОАО «Металлист» не имеет лицензии на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению опасных отходов.

По итогам проведенной проверки специалисты МТУ Ростехнадзора по УрФО выдали ОАО «Металлист» 49 предписаний об устранении нарушений.


Другие материалы по теме: