Банк России сообщает об Указании от 08.05.2008 № 2007-У «О внесении изменений в Указание Банка России от 7 февраля 2005 года № 1548-У «О порядке открытия (закрытия) и организации работы передвижного пункта кассовых операций банка (филиала)»

4 июня 2008 (07:21)

УрБК, Москва, 04.06.2008. Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что банком принято Указание «О внесении изменений в Указание Банка России от 7 февраля 2005 года № 1548-У «О порядке открытия (закрытия) и организации работы передвижного пункта кассовых операций банка (филиала)», зарегистрированное Министерством юстиции Российской Федерации 26 мая 2008 года, № 11750 (далее — Указание).

Указание предусматривает возможность предоставления передвижным пунктам кассовых операций банка (филиала) права на заключение договора банковского счета, договора банковского вклада, а также на осуществление следующих действий:

— идентификацию клиента в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

— прием документов, необходимых для открытия (закрытия) банковского счета, счета по вкладу, и распоряжений клиента в отношении средств на его счете, во вкладе;

— проверка надлежащего оформления документов, полноты представленных сведений и их достоверности;

— оформление карточки с образцами подписей и оттиска печати;

— удостоверение завещательных распоряжений правами на денежные средства клиента в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Открытие (закрытие) банковского счета, счета по вкладу и зачисление денежных средств на счет будет осуществляться банком (филиалом) в порядке, установленном нормативными актами Банка России и внутренними документами банка (филиала).

Принятие Указания обеспечит условия для расширения перечня операций, совершаемых ППКО, а также будет способствовать развитию банковской сети в регионах.


Другие материалы по теме: