Сегодня премьер министр Свердловской области Алексей Воробьев выступил перед Законодательным собранием области с заявлением

11 октября 2001 (14:08)

Сегодня председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев выступил перед Законодательным собранием области и главами муниципальных образований с заявлением по поводу клеветнической статьи, опубликованной на днях в одном из уральских изданий. «Считаю, что в отношении меня идет компания, – заявил А. Воробьев, – как известно, была предпринята юридическая попытка через судебные инстанции снять меня с должности, ликвидировать пост председателя правительства как таковой, поданы заявления в генпрокуратуру о привлечении меня к уголовной ответственности, по моему мнению, по мнимым поводам. Ничего из этого не выйдет. История про присвоенные мной выборные деньги, про квартиры стоимостью 2 млрд. руб. – все это не соответствует действительности». По словам областного премьера, ущерба области он не наносил, никаких зачетов не проводил. «Я знаю исполнителей этого заказа и найду организаторов, – пообещал А. Воробьев. Председатель правительства считает, что недавно вышедшая оскорбительная статья в одной из уральских газет задела не только его честь, но и честь области. «За всем этим кроется большая игра, – убежден А. Воробьев, – большой заказ, большой план по дискредитации Свердловской области». Председатель правительства подал иск о защите своей чести и достоинства и намерен добиваться строгого наказания для виновных – как исполнителей, так и заказчиков оскорбительной публикации.


Другие материалы по теме: