Заместитель руководителя МТУ Ростехнадзора по УрФО Николай Крупинин: МТУ Ростехнадзора по УрФО обратилось к губернатору Свердловской области с просьбой рассмотреть вопрос соответствия занимаемой должности главы города Реж

4 июня 2008 (11:51)

УрБК, Екатеринбург, 04.06.2008. «Мы обратились к губернатору Свердловской области с просьбой рассмотреть вопрос соответствия занимаемой должности главы администрации муниципального образования «Город Реж». Там нет порядка в плане экологии, нет многих необходимых разрешающих документов и т. д. Вообще, главы муниципальных образований недостаточно следят за экологией на своей территории», — сообщил в ходе пресс-конференции заместитель руководителя МТУ Ростехнадзора по УрФО Николай Крупинин.

«Кроме того, в Свердловской области существует проблема эксплуатации очистных сооружений, 70 % из них требуют капитального ремонта и реконструкций», — заявил Н. Крупинин.

«Стоит отметить, что основными «загрязнителями» воды являются у нас муниципальные образования. Они не поддерживают очистные сооружения в должном состоянии», — добавил руководитель Управления Росприроднадзора по Свердловской области Александр Александров.


Другие материалы по теме: