Павел Погребняк прощается с Евро-2008

4 июня 2008 (13:13)

Павел Погребняк не сможет восстановиться к началу Евро-2008, но тренерский штаб не станет никого приглашать на его замену, заявил главный тренер сборной России Гус Хиддинк, пишет «Газета.Ру».

«На данный момент Павел Погребняк усиленно работает с физиотерапевтом. Я не хочу, чтобы журналисты постоянно мучили его вопросами о здоровье. Не стоит загонять его в рамки одного матча», — отметил главный тренер сборной России во вторник.

«Даже если он не сможет сыграть с испанцами, он никуда не уедет!, — сказал Хиддинк.

«Хочу заметить, что я абсолютно точно не намерен вызывать кого-либо ему на замену», — приводит слова Хиддинка телеканал «Спорт». Павел Погребняк попал в число 23 футболистов, на которых перед первенством континента остановил свой выбор главный тренер сборной России Гус Хиддинк.

Однако 28 мая, через несколько часов после того, как российская заявка с составом на Евро-2008 была отправлена в УЕФА, нападающий «Зенита» надорвал мениск в товарищеском матче со сборной Сербии, напоминает РИА «Новости». Согласно регламенту турнира, травмированный футболист может быть заменен до того, как его команда проведет свой первый матч на чемпионате Европы, если вердикт медиков подтвердит невозможность его участия в Евро-2008.


Другие материалы по теме: