Прокуратурой Тагилстроевского района в отношении директора ООО «Автопорт» возбуждено административное дело по факту нарушения законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма

5 июня 2008 (15:37)

УрБК, Екатеринбург, 05.06.2008. Прокуратурой Тагилстроевского района г. Нижнего Тагила возбуждено административное дело по ст. 15.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» в отношении директора автомобильного ломбарда ООО «Автопорт».

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» в ООО «Автопорт» не были разработаны и утверждены правила внутреннего контроля деятельности предприятия и его осуществления. Кроме того, данная коммерческая структура не встала на учет в межрайонное управление Росфинмониторинга по Уральскому федеральному округу. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой Тагилстроевского района в отношении директора ООО «Автопорт» возбуждено административное дело, которое направлено для рассмотрения в территориальное подразделение Росфинмониторинга.


Другие материалы по теме: