Управление ФМС РФ по Свердловской области предлагает разрешить прием иностранных граждан на работу в счет будущего увеличения квоты на выдачу разрешений на работу иностранным гражданам из стран с безвизовым порядком въезда

6 июня 2008 (09:53)

УрБК, Екатеринбург, 06.06.2008. В связи с использованием квоты на 2008 год, УФМС России по Свердловской области приостановлен прием документов на оформление разрешений на работу иностранным гражданам из стран с безвизовым порядком въезда.

В соответствии с Приказом Минсоцразвития РФ от 18.02.2008 года № 73н в 2008 году квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу в Свердловской области распределена в количестве 47 500.

В первую очередь это связано постоянным увеличением числа трудовых мигрантов. Только за 4 месяца 2008 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, более чем в 1,5 раза поставлено иностранных граждан на миграционный учет по месту пребывания.

Законодательством предусмотрен порядок увеличения размера установленных квот, в том числе корректировка профессионально-квалификационной структуры.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.12.2006 года № 783 Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации по согласованию с Федеральной миграционной службой до 15 августа года, на который установлены квоты, принимает решение об увеличении размера установленных квот субъектам Российской Федерации на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной миграционной службы РФ по Свердловской области.

На заседании общественно-консультативного совета при Управлении ФМС РФ по Свердловской области принято решение обратиться в ФМС РФ для положительного принятия решения о приеме заявлений на работу в счет будущего увеличения квоты. В настоящее время соответствующие предложения по увеличению квоты текущего года на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу в Свердловской области направлены в правительство РФ.


Другие материалы по теме: