«Ъ»: во Владимире арестована член совета директоров «Росгосстраха»

10 июня 2008 (10:55)

Во Владимире арестована член совета директоров ОАО «Росгосстрах», гендиректор владимирского отделения страхового холдинга ООО «Росгосстрах-Центр» 54-летняя Любовь Победоносцева. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ». Следствие подозревает ее в хищении десятков миллионов рублей из фонда добровольного медицинского страхования этой организации. В самом «Росгосстрахе» говорят, что ревизия финансово-хозяйственной деятельности филиала еще не проведена и нанесенный ущерб не уточнен.

Любовь Победоносцеву оперативники Главного управления МВД по Центральному федеральному округу и владимирского УБОП задержали возле владимирского филиала ОАО «Росгосстрах» на Михайловской улице, 61. Глава «Росгосстрах-Центр» подъехала к офису на своей Audi забрать документы, намереваясь отправиться в Москву на встречу с членами совета директоров ОАО «Росгосстрах». Госпоже Победоносцевой сообщили, что она подозревается в крупном мошенничестве. «Все денежные средства учитывались в Москве, и мне что-либо украсть нереально,— заявила на это задержанная.— К тому же у меня такая зарплата, что воровать мне не имеет никакого смысла».

Помимо госпожи Победоносцевой оперативники задержали начальников кольчугинского и киржачского отделов «Росгосстрах-Центр» Галину Зимакову и Надежду Богатову, которые, по их данным, также входили в преступную группу. Всего же в рамках этого дела были задержаны 20 человек, 7 из которых впоследствии арестовал суд.


Другие материалы по теме: