ЗАО «Соединительные Отводы Трубопроводов» (нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ) получило лицензию на изготовление оборудования для атомных станций

18 июня 2008 (13:36)

УрБК, Челябинск, 18.06.2008. В рамках реализации стратегии, направленной на диверсификацию рынков сбыта продукции, ЗАО «СОТ», входящее в состав компании «Римера» — нефтесервисного дивизиона Группы ЧТПЗ, получило лицензию Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на изготовление оборудования для атомных станций.

Наличие данной лицензии позволяет ЗАО «Соединительные Отводы Трубопроводов» производить соединительные детали трубопроводов для атомной энергетики.

«В настоящее время энергетическая отрасль активно развивается: идет строительство новых ТЭС и АЭС, запланирована масштабная модернизация существующих мощностей, что обеспечивает высокий спрос на продукцию элементов трубопроводных систем. Выход на этот рынок даст эффект синергии при комплексных поставках труб, соединительных деталей и блоков трубопроводов», — заявили УрБК в пресс-службе Группы ЧТПЗ.


Другие материалы по теме: