Россия вышла в четвертьфинал Евро-2008

19 июня 2008 (08:31)

Сборная России обыграла шведов со счетом 2:0 в четвертьфинале футбольного чемпионата Евро-2008. В плей-офф Россия вышла впервые в новейшей истории — последний раз этот барьер преодолевала еще сборная СССР в 1988 году, сообщает «Вести.Ru».

Состоявшийся в Инсбруке матч был для России решающим. Нашу сборную устраивала только победа, шведов устраивала ничья, но, как оказалось, противостоять колоссальному натиску они не смогли.

Первый гол в ворота сборной Швеции забил Роман Павлюченко на 24-й минуте матча. Второй гол в ворота противника на 50-й минуте с подачи Юрия Жиркова реализовал Андрей Аршавин. Последние минуты матча игра велась исключительно на половине шведов. Следующий матч сборная России сыграет со сборной Голландии в четвертьфинале. Шведы выбыли из борьбы за чемпионство на Евро-2008.