Самолет авиакомпании "ЮТэйр" совершил аварийную посадку в Калининграде

19 июня 2008 (08:19)

Самолет авиакомпании "ЮТэйр" в среду совершил вынужденную посадку в Калининграде, сообщает «Интерфакс»с сылкой на официальный сайт «Ютэйр».

«18 июня самолет ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) Ту-134 выполнял рейс UT-390 по маршруту Калининград-Москва. На борту находились 61 пассажир и 9 членов экипажа. После взлета, на высоте 2100 метров командир экипажа, получив информацию о повышении вибрации левого двигателя, произвел его отключение, принял решение о возврате в аэропорт вылета и производстве вынужденной посадки», — говорится в сообщении, размещенном на сайте «ЮТэйр».

«Посадка с одним работающим двигателем, с посадочной массой, превышающей предельную, прошла успешно; воздушное судно остановлено на концевой полосе безопасности», — сообщает авиакомпания.

«Экипаж в создавшейся ситуации проявил высокое летное мастерство, авиадиспетчеры и наземные службы аэропорта «Храброво» действовали профессионально», — отмечают в компании.

«Пострадавших среди пассажиров и членов экипажа нет, воздушное судно повреждений не получило», — подчеркивается в сообщении.

Для доставки пассажиров из Калининграда в Москву направлен резервный самолет, сообщает «Ютэйр».


Другие материалы по теме: