Администрации Режевского городского округа предписано разработать проект реконструкции несанкционированной свалки ООО «Гавань»

19 июня 2008 (11:54)

УрБК, 19.06.2008. Заместитель руководителя МТУ Ростехнадзора по УрФО Николай Крупинин провел совещание по итогам проверки возможности выполнения ООО «Гавань» лицензионных условий. Предприятие ведет деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов на территории Режевского городского округа.

По результатам проверки инспекторским составом было выявлено отсутствие места для хранения отработанных масел, беспроектная эксплуатация полигона твердых бытовых отходов (ТБО). Кроме того, не разработан и не представлен на согласование в МТУ Ростехнадзора по УрФО план природоохранных мероприятий, на предприятии не ведется мониторинг за состоянием окружающей среды в районе размещения отходов на несанкционированной свалке ТБО. Об этом сообщает пресс-служба Управления Ростехнадзора по УрФО.

Решением оперативного совещания предприятию постановлено принять предписания по акту проверки к обязательному исполнению, план мероприятий по соблюдению требований природоохранного законодательства представить на согласование в МТУ Ростехнадзора по УрФО, провести обучение работников предприятия по курсу экологической безопасности и по обращению с опасными отходами.

Администрации Режевского городского округа предписано разработать проект реконструкции несанкционированной свалки ООО «Гавань», разработать и представить на согласование в МТУ Ростехнадзора по УрФО генеральную схему очистки городского округа Реж.


Другие материалы по теме: