Начальник сталеплавильного бюро ОАО «НТМК» Максим Фомичев стал победителем всероссийского конкурса «Менеджер года»

19 июня 2008 (15:22)

УрБК, Екатеринбург, 19.06.2008. Начальник сталеплавильного бюро Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») Максим Фомичев стал победителем всероссийского конкурса «Менеджер года». Это мероприятие проводится Международной академией менеджмента и Вольным экономическим обществом России при поддержке Совета Федерации РФ и Государственной думы РФ для выявления элиты отечественного управленческого корпуса, распространения опыта эффективного руководства и формирования банка данных лучших менеджеров.

Соперниками сотрудника ОАО «НТМК» было около 2 тысяч руководителей из 26 регионов России, а также Украины, Грузии, Китая.

Конкурс проходил в течение полугода в 2 этапа. Участники соревновались на региональном, а затем на российском уровне. По условиям конкурса М. Фомичев написал эссе на тему «Что такое эффективность», успешно выдержал тест для оценки деловых качеств, представил пакет материалов о своей работе.

На комбинате он прошел путь от контролера качества продукции до начальника одной из важнейших служб технического управления. Принимал участие в масштабной реконструкции колесопрокатного производства, модернизации кислородно-конвертерного цеха, в разработке и внедрении новых технологий плавки и производства стали для нефтяной и газовой промышленности. Жюри высоко оценило профессиональную деятельность металлурга, удостоив его звания «Лучший менеджер структурного подразделения» и почетного диплома победителя.


Другие материалы по теме: