Заместитель главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий: Если раньше мы представляли проект «Академический» как проект будущего, то сейчас он становится проектом настоящего

20 июня 2008 (11:16)

УрБК, Екатеринбург, 20.06.2008. «Если раньше мы представляли проект «Академический» как проект будущего, то сейчас он становится проектом настоящего», — заявил заместитель главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий.

Напомним, накануне руководители компании «РЕНОВА-СтройГруп» и заместитель главы Екатеринбурга В. Крицкий обсудили ход строительства района Академический.

Как отметил руководитель проекта «Академический» Станислав Придвижкин, все работы ведутся в строгом соответствии с утвержденным графиком строительства.

«Для успешной реализации всех планов и графиков по строительству и вводу объектов нового района нам нужно снять прежде всего все вопросы по строительству и проектированию инженерных сетей, а также дорог», — отметил В. Крицкий.

В настоящее время ведется строительство первых домов блока 2.3. Блок 2.3 — первая жилая группа района Академического и часть жилого квартала № 2, который будет сдаваться поэтапно, вместе с объектами инженерной и социальной инфраструктуры.

Помимо возведения жилья, значительное внимание сейчас уделяется строительству инженерной и транспортной инфраструктуры, сетей электро- и теплоснабжения. Уже осенью 2008 года должно быть завершено строительство участка улицы Серафимы Дерябиной от перекрестка с улицей Онуфриева до первой жилой группы нового района. К моменту сдачи жилья здесь будет организовано движение общественного транспорта.

Проложено более 8,3 км магистрального водовода от западной фильтровальной станции. В настоящее время на первых его участках проводятся гидравлические испытания. Сдача этого объекта запланирована уже в этом году.

Обеспечивать первые кварталы нового района электроэнергией будет подстанция Петрищевская, пуск которой запланирован осенью 2008 года.

Ведется строительство канализации, сделана инженерная подготовка территории канализационной насосной станции.


Другие материалы по теме: