Заместитель генерального директора Союза строителей Свердловской области Анатолий Васильев: Каких-либо объективных причин для значительного роста цен на квартиры в Екатеринбурге нет

20 июня 2008 (13:38)

УрБК, Екатеринбург, 20.06.2008. «В принципе, цены на недвижимость в Екатеринбурге могут начать изменяться в сторону увеличения. Но встает вопрос: выгодно ли это строительным организациям? Спрос на жилую недвижимость в нашем городе не так велик. Рынок всегда устанавливает верхний предел. Цены на земельные участки, на строительные материалы, на техническое оснащение потихоньку поднимаются, соответственно поднимается и цена на жилую недвижимость. Но каких-либо объективных причин для значительного увеличения цен на квартиры в Екатеринбурге сейчас, по моему мнению, нет», — заявил УрБК заместитель генерального директора Союза строителей Свердловской области Анатолий Васильев.

Напомним, ООО «Недвижимость Екатеринбурга» объявило о повышении цен на квартиры первой очереди жилого комплекса бизнес-класса «Адмиральский». Повышение цен на квартиры первой очереди комплекса составило 3—10 тыс. рублей за кв. м. Изменение цен в компании объясняют ограниченным объемом аналогичных предложений на рынке и ростом покупательской активности в бизнес-сегменте.

«Дать оценку действиям этой компании я не могу. Но могу сказать, что если одна структура резко увеличит цены на жилую недвижимость и окажется в выигрыше, то это неминуемо повлечет рост стоимости квартир, отстроенных другими организациями», — добавил А. Васильев.


Другие материалы по теме: