Начальник отдела маркетинга ОАО «Сухоложскцемент» Алексей Гуляев: Строительные организации пытаются переложить ответственность за рост цен на жилую недвижимость на производителей и поставщиков строительных материалов

20 июня 2008 (14:40)

УрБК, Екатеринбург, 20.06.2008. «У предприятия ОАО «Сухоложскцемент» нет проблем ни с производством, ни со сбытом цемента. Наши показатели не меняются уже долгое время. По итогам производства по выпуску цемента за первый квартал 2008 года он составил 434 730 тонн, а за аналогичный период прошлого года этот объем составил 467 398 тонн. Разница не так существенна», — заявил УрБК начальник отдела маркетинга ОАО «Сухоложскцемент» Алексей Гуляев.

Напомним, строительные организации называют одной из важнейших причин повышения цен на жилую недвижимость в Екатеринбурге дефицит строительных материалов и их высокую цену. В частности, компании-застройщики называют цемент как один из самых труднодоступных материалов.

«Цена на наш цемент остается стабильной с 1 января 2008 года. Почему застройщики говорят о дефиците цемента или росте цен на него в Свердловской области, мне не ясно. Может быть, они просто недостаточно платежеспособны. Или же существуют иные причины. Вероятно, строительные организации пытаются переложить ответственность за увеличение роста цен на жилую недвижимость на производителей и поставщиков строительных материалов», — добавил А. Гуляев.


Другие материалы по теме: