ОК «РУСАЛ» обеспечит отдых более 1 тысячи детей работников уральских предприятий

23 июня 2008 (10:27)

УрБК, 23.06.2008. ОК «РУСАЛ» взяла на себя расходы на летний отдых более тысячи детей работников предприятий компании, расположенных в Свердловской области.

325 ребят из Каменска-Уральского, Североуральска и Краснотурьинска в течение летних каникул отдохнут в новом корпоративном детском спортивно-оздоровительном лагере «Вита» в г. Анапе. Это второй лагерь РУСАЛа, в котором отдыхают дети работников предприятий компании со всей страны. Согласно корпоративному положению об организации детского отдыха, каждый ребенок может отдохнуть в черноморской здравнице один раз в два года. Отдых в «Вите», открывающей этим летом свой первый сезон, проходит по уникальной программе. Она обеспечивает постоянную занятость детей, развитие социальных навыков, возможность максимально реализовать творческие и спортивные способности.

По словам директора по персоналу ОК «РУСАЛ» Виктории Петровой, это качественно новый опыт работы с детьми, позволяющий раскрыть в каждом ребенке уникальные личностные качества. За время лагерной смены дети могут получить новые сведения о компании «РУСАЛ», где работают их родители, и даже определиться с профессиональным выбором.

Почти 150 детей отдохнут и поправят свое здоровье вместе с родителями по программе «Мать и дитя» в оздоровительных центрах юга России, Пермской и Свердловской областей, а более 500 проведут лето в детских лагерях отдыха на территории Свердловской области.

Общие затраты ОК «РУСАЛ» на летний детский отдых ребят из семей работников уральских предприятий компании превысят 7,5 миллионов рублей.


Другие материалы по теме: