В Арбитражном суде Свердловской области продолжается процесс по искам ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл», в которых компания требует признать ничтожными сделки по продаже ООО «СПЭК» принадлежащих ей офисных помещений в доме по ул. Хохрякова, 72

25 июня 2008 (12:21)

УрБК, Екатеринбург, 25.06.2008. В Арбитражном суде Свердловской области продолжается процесс по искам ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл», в которых компания требует признать ничтожными сделки по продаже ООО «СПЭК» принадлежащих ей офисных помещений в доме по ул. Хохрякова, 72.

Как ранее сообщало УрБК, здание по улице Хохрякова, 72, строительство которого на данный момент ведется ЗАО «УК «Новый Град» и близкими к нему структурами, должно было быть сдано еще в 2000 году, однако строительные работы не завершены и сегодня. Просрочка, таким образом, составляет более 7 лет. Кроме того, здание до сих пор не введено в эксплуатацию.

ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл» 10 декабря 2003 года по инвестиционному договору (в рамках договора долевого участия в строительстве от 12 мая 2003 года между УрГЭУ и УСПК «Центральный Посад») приобрело офисные помещения на первом и втором этажах IV блока дома по ул. Хохрякова, 72, однако, по словам и. о. генерального директора компании Яны Червяковой, позже ООО «СПЭК» (правопреемник УСПК «Центральный Посад», компания близка к ЗАО «УК «Новый Град») незаконно продало данные помещения третьим лицам, в частности ООО «СТК». По факту двойных продаж заведено уголовное дело № 48408, при расследовании которого ООО «Екатеринбург-РОКС» (осуществлявшее финансирование строительства дома по ул. Хохрякова, 72, и продажу помещений в нем по заключенному с УрГЭУ агентскому договору) и ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл» признаны потерпевшими.


Другие материалы по теме: