Заместитель директора по науке Краснотурьинского филиала УГТУ-УПИ Юрий Раев: В 2009 году состоится первый выпуск студентов, обучавшихся по ускоренной технологии, разработанной для работников БАЗ ОК «РУСАЛ»

25 июня 2008 (13:36)

УрБК, Краснотурьинск, 25.06.2008. «Подготовка инженеров по специальности «металлургия цветных металлов» ведется в Краснотурьинском филиале Уральского государственного технического университета — УПИ (кафедры металлургии алюминия) с 1955 года на базе выпускающих кафедр головного вуза. В 2001 года в филиале организована выпускающая кафедра металлургии алюминия, первый выпуск состоялся в 2006 году. Студенты обучаются по трем формам обучения: очной, очно-заочной и заочной», — заявил УрБК заместитель директора по науке Краснотурьинского филиала Уральского государственного технического университета — УПИ (кафедры металлургии алюминия) Юрий Раев.

«По согласованию с Богословским алюминиевым заводом, который входит в состав компании «РУСАЛ» с 2005 года, реализуется ускоренная программа обучения работников завода, имеющих среднее специальное образование (техникум). Был составлен учебный план, учитывающий интересы завода и программу обучения в техникуме. В 2009 году состоится первый выпуск студентов данной программы обучения на специализациях «производство глинозема и проектирование цехов» и «производство алюминия и магния и проектирование цехов», — добавил Ю. Раев.

Как отметил Ю. Раев, также для Богословского алюминиевого завода обучаются студенты по специальностям «металлургические машины и оборудование», «электромеханика» и «экономика и управление на предприятии металлургии».


Другие материалы по теме: