Правоохранительные органы продолжают расследование уголовного дела по факту двойных продаж ООО «СПЭК» помещений в доме по ул. Хохрякова, 72

27 июня 2008 (07:53)

УрБК, Екатеринбург, 27.06.2008. «Следствие по уголовному делу № 48408, которое возбуждено правоохранительными органами по факту двойных продаж наших помещений в доме по ул. Хохрякова, 72, осуществленных ООО «СПЭК», в настоящий момент продолжается», — заявила УрБК и. о. генерального директора ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл» Яна Червякова.

Как ранее сообщало УрБК, здание по улице Хохрякова, 72, строительство которого на данный момент ведется ЗАО «УК «Новый Град» и близкими к нему структурами, должно было быть сдано еще в 2000 году, однако строительные работы не завершены и сегодня. Просрочка, таким образом, составляет более 7 лет. Кроме того, здание до сих пор не введено в эксплуатацию.

Напомним, ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл» 10 декабря 2003 года по инвестиционному договору (в рамках договора долевого участия в строительстве от 12 мая 2003 года между УрГЭУ и УСПК «Центральный Посад») приобрело офисные помещения на первом и втором этажах IV блока дома по ул. Хохрякова, 72, однако, по словам Я. Червяковой, позже ООО «СПЭК» (правопреемник УСПК «Центральный Посад», компания близка к ЗАО «УК «Новый Град») незаконно продало данные помещения третьим лицам. По факту двойных продаж заведено уголовное дело № 48408, при расследовании которого ООО «Екатеринбург-РОКС» (осуществлявшее финансирование строительства дома по ул. Хохрякова, 72, и продажу помещений в нем по заключенному с УрГЭУ агентскому договору), ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл» и два физических лица признаны потерпевшими.

По словам Я. Червяковой, следствие должно завершиться в ближайшее время.


Другие материалы по теме: