Обама расплатится с долгами Хиллари Клинтон

27 июня 2008 (12:12)

Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама намерен помочь Хиллари Клинтон расплатиться с долгом в 20 миллионов долларов, которые были потрачены на ее избирательную кампанию, сообщает агентство AP 27 июня, сообщает Lenta.Ru.

На встрече с 200 крупнейшими спонсорами избирательной кампании Клинтон в Вашингтоне Обама объявил, что намерен привлечь своих сторонников к уплате ее долгов.

«Мне будет нужна поддержка Хиллари во время этой избирательной кампании, и поддержка всех вас», — объяснил свое решение Обама, добавив, что он уже попросил своих спонсоров «достать чековые книжки и позаботиться о долгах сенатора Клинтон».

Обама также подал личный пример, внеся в фонд Хиллари Клинтон 4600 долларов от своего имени и от имени своей супруги, так как максимальная сумма личного пожертвования, которая разрешена законом, равна 2300 долларам.

В заключение Обама призвал состоятельных сторонников Клинтон поддержать его избирательную кампанию. При этом сенатор отметил, что они с Клинтон «едины в желании изменить страну».


Другие материалы по теме: