МТУ Ростехнадзора по УрФО: Причинами несчастных случаев, произошедших на предприятиях Свердловской области в 2008 году, стали низкий уровень организации работ и несвоевременное проведение профилактики несчастных случаев

27 июня 2008 (13:57)

УрБК, Екатеринбург, 27.06.2008. Причинами несчастных случаев, произошедших на предприятиях Свердловской области в 2008 году, стали низкий уровень организации работ и несвоевременное проведение профилактики несчастных случаев. Об этом, согласно сообщению пресс-службы МТУ Ростехнадзора по УрФО, заявил на прошедшем 10 июля 2008 года и. о. руководителя МТУ Ростехнадзора по УрФО Александр Кравченко.

Напомним, 6 и 14 марта 2008 года в Екатеринбурге произошло падение башенных кранов, а 20 июня 2008 года — падение автомобильного крана.

По итогам совещания было решено обязать руководство строительных организаций, участвовавших в нем, указать на недостаточный уровень производственного контроля за соблюдением требований безопасности при эксплуатации автомобильных и грузоподъемных кранов и низкий уровень производственной дисциплины персонала.

Также за ослабление контроля требований промышленной безопасности главным инженерам и директорам рекомендовано пройти внеочередную аттестацию, а также проверку знаний правил промышленной безопасности в Центральной аттестационной комиссии МТУ Ростехнадзора по УрФО.

Кроме того, руководству указанных организаций предписано повысить требовательность к специалистам предприятия по выполнению ими своих обязанностей.


Другие материалы по теме: