ЗАО «УК «Новый Град» до сих пор не может возобновить строительство жилых домов на участке по ул. Рощинской — ул. Патриотов

30 июня 2008 (07:20)

УрБК, Екатеринбург, 30.06.2008. ЗАО «УК «Новый Град» до сих пор не может возобновить строительство жилых домов на участке по ул. Рощинской — ул. Патриотов.

Как заявила УрБК председатель ТСЖ «Патриотов 6/1» Людмила Кожемяко, в настоящий момент строительные площадки компании на данном участке не функционируют.

Напомним, в 2006 году ЗАО «УК «Новый Град» должно было построить 11 жилых домов на земельном участке по ул. Рощинской — ул. Патриотов. Уже подошел к концу I квартал 2008 года, однако ЗАО «УК «Новый Град» так и не сдало первую очередь строительства — 10-этажный дом по ул. Рощинской, 10.

Вместе с тем в 2005 году застройщик сдал сразу вторую очередь строительства — 6-этажный трехподъездный дом по ул. Патриотов, 6. При этом квартиры в здании выполнены некачественно, а прилегающая территория остается неблагоустроенной уже несколько лет.

По оценкам представителей правозащитных организаций, затягиванием строительства жилых домов на участке Рощинской — Патриотов ЗАО «УК «Новый Град» в очередной раз подтверждает свой статус недобросовестного застройщика.

Напомним, компания «Новый Град» внесена администрацией Екатеринбурга в список недобросовестных застройщиков. По данным правозащитников, ни один из своих объектов застройщик не сдал в установленные по договорам с дольщиками и партнерами сроки. Кроме того, при строительстве домов «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: