Начальник отдела пластиковых карт ОАО «МЕТКОМБАНК» Александр Пешин: Новый процессинговый центр будет ориентирован на основные международные платежные системы VISA и MasterCard

30 июня 2008 (11:16)

УрБК, Екатеринбург, 30.06.2008. «Наш банк работает с двумя основными международными платежными системами, представленными в России, — VISA и MasterCard. Соответственно центр будет ориентироваться также на данные системы. В октябре 2004 года мы получили статус ассоциированного члена платежной системы VISA (в мае 2008 года наш банк был сертифицирован на выпуск чиповых карт этой платежной системы). Сейчас аналогичная работа ведется с платежной системой MasterCard. Это позволит нам эмитировать собственные пластиковые карты обеих систем», — заявил УрБК начальник отдела пластиковых карт ОАО «МЕТКОМБАНК» Александр Пешин.

Напомним, ОАО «МЕТКОМБАНК» постепенно переходит на собственный процессинговый центр. Сейчас завершаются работы по его подготовке к запуску в эксплуатацию, которая должна состояться в начале июля этого года.

«Подавляющее большинство владельцев «пластика» — это участники зарплатных проектов. Для них наиболее удобными оказываются самые простые и дешевые варианты карт — VISA Electron и Maestro от MasterCard. Именно на них приходится 90—95 % всех эмитированных карт. Более дорогие продукты — Classic, Gold — встречаются реже. В наших условиях их преимущества часто остаются невостребованными. Большинство бонусов по ним, в том числе скидки, возможность беззалоговой аренды автомобиля или бронирования номеров в гостиницы, прохода в различные VIP-зоны, можно получить только за границей», — заключил А. Пешин.


Другие материалы по теме: