За период 2007—2008 годов на территории Свердловской области зарегистрировано более 600 преступлений, совершенных в сфере топливно-энергетического комплекса

30 июня 2008 (11:08)

УрБК, Екатеринбург, 30.06.2008. Прокурором Свердловской области Юрием Пономаревым проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросу выявления и пресечения преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса.

В ходе совещания отмечено, что за период 2007—2008 годов на территории Свердловской области зарегистрировано более 600 преступлений, совершенных в сфере топливно-энергетического комплекса: незаконное предпринимательство, уклонение от уплаты налогов, хищение оборудования, денежных средств. Значительная часть уголовных дел направлена в суды и рассмотрена с вынесением обвинительных приговоров. Только за пять месяцев 2008 года возмещен ущерб государству в размере свыше 50 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

По итогам совещания выработан комплекс конкретных организационных и практических мер, направленных на укрепление правопорядка и усиление борьбы с преступностью в сфере топливно-энергетического комплекса.


Другие материалы по теме: