Председатель совета директоров ОАО «СКБ-банк» Михаил Ходоровский: Мы готовы предложить свои варианты решения существующих в банковской сфере проблем

30 июня 2008 (14:58)

УрБК, Екатеринбург, 30.06.2008. «ОАО «СКБ-банк» уже много лет является членом различных межбанковских объединений, в том числе и Ассоциации региональных банков. Для нас эта деятельность абсолютно понятная и осознанная, мы просто не можем не участвовать в работе организаций, отстаивающих интересы банковского сообщества в общероссийском масштабе», — рассказал УрБК председатель совета директоров ОАО «СКБ-банк» Михаил Ходоровский.

Напомним, М. Ходоровский на XXIII общем собрании Ассоциации региональных банков России (Ассоциация «Россия») был избран заместителем председателя совета Ассоциации.

«Что касается меня лично, то я с благодарностью принимаю решение совета Ассоциации «Россия» и буду продолжать свою работу в ней уже в новом статусе. Направления предстоящей работы, которую банки должны проделать совместными усилиями в рамках профессиональных объединений, уже сейчас вполне понятны: это совершенствование нормативной базы, помощь ЦБ в его действиях в качестве регулятора рынка, сопряжение сил по развитию банковской системы и преодолению тех сложностей, которые периодически возникают и в банковском секторе, и в национальной экономике. Такая работа всегда полезна и продуктивна. Я думаю, что все актуальные вопросы, которые сегодня обсуждаются в банковских кругах, станут предметом экспертизы и дискуссий и на совете Ассоциации, и в более широких рамках. У нас есть своя позиция по всем этим вопросам, мы готовы предложить свои варианты решения существующих проблем. А если они будут решаться, это будет плюсом и для наших клиентов, и для экономики в целом», — заключил М. Ходоровский.


Другие материалы по теме: