Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Уральского государственного университета им А.М. Горького Владимир Мальцев: С введением ЕГЭ процедура проведения вступительных экзаменов в вузы значительно упростилась

30 июня 2008 (16:11)

УрБК, Екатеринбург, 30.06.2008. «Процесс проведения вступительных экзаменов в УрГУ изменился с введением ЕГЭ. Во-первых, абитуриенты начали подавать документы для поступления в наш университет достаточно поздно по сравнению с предыдущими годами. Во-вторых, нами был установлен минимальный проходной балл, полученный выпускниками школ на тестировании. К сожалению, многие выпускники не смогут участвовать в конкурсе, так как уже не смогли набрать необходимого количества баллов на ЕГЭ. Сама процедура проведения вступительных экзаменов значительно упростилась», — заявил УрБК заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Уральского государственного университета Владимир Мальцев.

«Судя по прошлому году, студенты, поступившие в УрГУ с достаточно высоким баллом, показали хорошие результаты в ходе первых двух сессий. Поэтому можно утверждать, что ЕГЭ «работают», по их результатам можно зачислять абитуриентов», — добавил В. Мальцев.

По словам В. Мальцева, в УрГУ в 2008 году увеличилось количество мест на 30 в бакалавриате и на 105 в магистратуре.


Другие материалы по теме: