Председатель Комитета по защите прав потребителей Администрации г. Екатеринбурга Андрей Артемьев: Строительная компания, настаивающая на заключении именно договора долевого участия в строительстве, имеет своей целью обман клиента

1 июля 2008 (07:28)

УрБК, Екатеринбург, 01.07.2008. «Строительная компания, настаивающая на заключении именно договора долевого участия в строительстве, имеет своей целью обман клиента уже в выборе наименования договора», — заявил УрБК председатель Комитета по защите прав потребителей Администрации г. Екатеринбурга Андрей Артемьев.

Напомним, в Комитет по защите прав потребителей поступают обращения от граждан, связанные с работой строительных компаний, в том числе и ЗАО «УК «Новый Град».

«Такой договор может рассматриваться как договор долевого участия в строительстве лишь в том случае, если участник строит квартиру с целью ее дальнейшей продажи и получения дохода. Но инвесторов Закон РФ «О защите прав потребителей» не защищает. В других случаях такой договор, заключенный потребителем жилья с застройщиком, называется договором строительного бытового подряда, иная его трактовка противоправна», — добавил А. Артемьев.


Другие материалы по теме: