Председатель совета директоров ОАО «СКБ-банк» Михаил Ходоровский: Согласно утвержденным параметрам бизнес-плана, наш банк в 2008 году должен вырасти на 70 %

2 июля 2008 (11:50)

УрБК, Екатеринбург, 02.07.2008. «Согласно утвержденным параметрам, наш банк в 2008 году должен вырасти на 70 %. Таких темпов роста — от 70 до 100 % ежегодно — мы придерживаемся все последние годы», — заявил председатель совета директоров ОАО «СКБ-банк» Михаил Ходоровский.

«Конечно, разрабатывая стратегию и осуществляя текущее бизнес-планирование, мы всегда рассматриваем несколько возможных сценариев развития событий, выстраивая траекторию движения банка в соответствии с теми векторами, которые определяют развитие экономической ситуации в целом. При благоприятной экономической конъюнктуре рост может оказаться и больше», — пояснил М. Ходоровский.

По словам председателя совета директоров ОАО «СКБ-банк», капитал банка на конец года составит порядка 7 миллиардов рублей. Валюта баланса достигнет 50—55 миллиардов. По итогам года планируется получить прибыль в размере 900 миллионов рублей.

«Над реализацией бизнес-плана сейчас работает и менеджмент, и весь коллектив банка. В настоящий момент я могу констатировать, что план выполняется несмотря на неблагоприятную рыночную конъюнктуру. За этим стоит очень серьезная и напряженная работа всего коллектива СКБ-банка, а сейчас это больше 2 500 человек. Работа эта связана с улучшением технологической базы, совершенствованием систем управления рисками, повышением квалификации персонала, разработкой новых банковских продуктов и услуг, которые ждут от нас наши клиенты, повышением качества обслуживания. Так, в прошлом году мы создали «Элит-Банк». Сегодня можно говорить о том, что он всерьез заработал и приносит очень интересные результаты. Что самое главное, повышенным качеством обслуживания очень довольны наши клиенты. И сейчас мы расширяем это направление работы банка. Вслед за Екатеринбургом офисы «повышенной комфортности» открыты и в других городах: Перми, Тюмени, Челябинске и на юге России», — рассказал корреспонденту УрБК М. Ходоровский.


Другие материалы по теме: