Ростехнадзор внес изменения и дополнения в приказ «Об утверждении формы расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду и порядка заполнения и представления формы расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду»

4 июля 2008 (13:40)

УрБК, Екатеринбург, 04.07.2008. Ростехнадзор внес изменения и дополнения в приказ от 5 апреля 2007 года «Об утверждении формы расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду и порядка заполнения и представления формы расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду»

Приказ об этом подписал руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский. Документ зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 5 мая 2008 года под номером 11626.

Изменения в основном коснулись порядка расчета платы за отходы (наиболее распространенный вид воздействия), а также порядка подачи отчетности и уплаты платежей. В соответствии с этим документом раздел 4 «Размещение отходов производства и потребления» предполагает теперь расчет платы только за отходы, образованные в отчетном периоде. Об этом сообщает межрегиональное территориальное управление технологического и экологического надзора Ростехнадзора по УрФО.

Кроме того, изменилась и процедура подачи расчетов платы за негативное воздействие на окружающую среду для предприятий малого и среднего бизнеса. Так, если в отчетном периоде сумма платежа составляет менее 50 000 рублей, представление расчета платы в электронном виде не требуется.


Другие материалы по теме: