Председатель строительно-обслуживающего кооператива «Косулинский» Михаил Суфлонов: Стоимость коттеджей в районе Арамиля мы оцениваем в 6—8 миллионов рублей

4 июля 2008 (13:31)

УрБК, Екатеринбург, 04.07.2008. «Участки земли, находящиеся в непосредственной близости от Екатеринбурга, сегодня объективно достаточно дороги. Поэтому на фоне постоянного увеличения цены на строительные материалы коттедж в Свердловской области не может стоить 1 млн рублей», — заявил УрБК председатель строительно-обслуживающего кооператива «Косулинский» Михаил Суфлонов.

Напомним, дачный потребительский кооператив «Свой Дом» предлагает потенциальным пайщикам приобрести участок земли стоимостью в 21 тыс. руб. и выстроить на нем двухэтажный коттедж за сумму, приблизительно равную 1 млн руб. Ряд экспертов рынка недвижимости считают невозможным воплощение замысла организаторов кооператива и ставят под сомнение честность их намерений.

«Сейчас мы готовим к сдаче третью очередь домов в нашем коттеджном поселке, расположенном в нескольких километрах от поселка кооператива «Свой Дом», в районе г. Арамиля. Стоимость загородной недвижимости на этом земельном участке мы оцениваем в 6—8 млн рублей. Речь идет о двухэтажных качественно отстроенных коттеджах. За сумму в 1 млн рублей можно построить какое-то помещение, но коттеджем его не назовешь», — добавил М. Суфлонов.


Другие материалы по теме: