Центр «МАН»: Стагнация на вторичном рынке недвижимости объясняется отсутствием спроса

7 июля 2008 (14:27)

УрБК, Екатеринбург, 07.07.2008. «Стагнация на вторичном рынке недвижимости объясняется отсутствием спроса. Предложение было и остается. Одной из причин возникшей ситуации является высокий уровень цен: потенциальные покупатели не торопятся приобретать недвижимость, предпочитая подождать снижения стоимости жилья на вторичном рынке», — заявил УрБК специалист отдела жилой недвижимости центра «МАН» Евгений Токманцев.

Напомним, по признанию специалистов рынка недвижимости, в начале2008 года ожидания относительно развития ситуации на вторичном рынке были оптимистичными, однако они не оправдались: ситуация не меняется в течение уже нескольких месяцев, хотя в начале года оживления в этом сегменте ожидали уже во II квартале.

«Нельзя назвать «затишье» на рынке вторичной недвижимости региональной особенностью. Свердловская область в этом отношении ничем не отличается от остальных субъектов страны. По прогнозам аналитиков, осенью 2008 года начнется снижение цен на жилую недвижимость, что повлечет за собой оживление рынка», — добавил Е. Токманцев.


Другие материалы по теме: