MTV уходит из России?

8 июля 2008 (14:27)

Как пишет «Политсовет», самый известный российский музыкальный канал MTV в ближайшее время может перейти на новый формат вещания и избавиться от огромного штата сотрудников. Как сообщает издание «Life.ru», руководство телеканала решило избавиться от всех основных передач и оставить в эфире только отечественные и зарубежные видеоклипы.

По данным издания, такие изменения продюсеры телеканала предприняли в целях экономии: канал музыкальный — значит, и показывать надо музыку. Тем более что покупать иностранные клипы гораздо дешевле, чем выплачивать зарплату многочисленным сотрудникам, которые будут создавать собственные проекты. Работать же на MTV останется не больше сотрудников, которые и будут ставить видеоклипы в эфир.

В результате нововведений работы лишатся Тутта Ларсен, Александр Анатольевич, Ирена Понарошку, Юра Пашков, Марика и другие звезды канала.

«Самая главная новость для меня на данный момент, — рассказала изданию главная звезда старого MTV Тутта Ларсен, — это то, что я больше не являюсь лицом канала MTV. Сейчас я работаю исключительно на телеканале «Звезда» и на «Маяке».


Другие материалы по теме: