Начался завершающий этап учений Тихоокеанского флота в Японском море

11 июля 2008 (09:17)

Экипажи кораблей Тихоокеанского флота приступили к завершающему этапу учений в Японском море. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС с ссылкой на службу информации и общественных связей флота.

Корабельной ударной группе сегодня предстоит отразить «нападение с воздуха». Руководить этим этапом будет командующий Тихоокеанским флотом вице-адмирал Константин Сиденко с борта ракетного крейсера «Варяг».

Накануне участвующие в маневрах корабли выполнили стрельбы по морским и береговым целям. Мощная 130-миллиметровая артиллерия крейсера «Варяг» и эскадренного миноносца «Быстрый» выполнила групповую стрельбу по морской цели на десятикилометровой отметке, которая была поражена первыми же залпами.

Учения Тихоокеанского флота начались в Японском море 8 июля. По замыслу ударные группы в составе гвардейского ракетного крейсера «Варяг», эсминца «Быстрый», а также экипажи соединения ракетных катеров должны обнаружить и уничтожить главные силы условного противника и предотвратить предполагаемую высадку десанта. Апогеем учений станет групповая стрельба «Варяга» и «Быстрого» ракетным комплексом ПВО по воздушной цели.


Другие материалы по теме: