Председатель совета директоров ОАО «СКБ-банк» Михаил Ходоровский: Применение лизинга позволяет оптимизировать налогообложение и лучше распределить затратную нагрузку на баланс

11 июля 2008 (09:53)

УрБК, 11.07.2008. «Направления факторинга и лизинга для банка — это не основной бизнес, но очень важное дополнение, которое мы предлагаем наряду со стандартными банковскими операциями для того, чтобы наш клиент в одном месте мог получить весь комплекс необходимых ему финансовых продуктов. Эти дополнения также очень востребованы и в определенной мере формируют дополнительное конкурентное преимущество», — рассказал УрБК председатель совета директоров ОАО «СКБ-банк» Михаил Ходоровский.

«Как правило, мы стараемся комплексно рассмотреть потребности клиента, обслуживающегося в нашем банке. И если у него возникает потребность в дополнительных услугах, то наши менеджеры предлагают ему это», — пояснил М. Ходоровский.

По словам председателя совета директоров ОАО «СКБ-банк», применение лизинга позволяет оптимизировать налогообложение и лучше распределить затратную нагрузку на баланс.

«Хочу отметить, что объемы этих сделок у нас растут ежегодно. По факторингу мы занимаем 12-е место по России, обогнав многие крупные банки и специализированные факторинговые фирмы», — заключил М. Ходоровский.


Другие материалы по теме: