Прокуратура Свердловской области направит в Управление Федеральной службы у судебных приставов РФ материалы для возбуждения уголовного дела по факту неисполнения ООО «ТК «Зенит» решений суда

14 июля 2008 (14:49)

УрБК, Екатеринбурга, 14.07.2008. «Определением коллегии Свердловского областного суда от 14 июня 2008 года было оставлено в силе решение Октябрьского районного суда о запрете ведения строительных работ ООО «Торговой компанией «Зенит». Это определение было направлено для исполнения в Управление Федеральной Службы судебных приставов по Свердловской области, которая уже трижды привлекала компанию к административной ответственности в виде штрафов в размере по 10 тыс. рублей каждый», — сообщила УрБК пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Римма Бобина.

Напомним, прокурорской проверкой было установлено, что ООО «ТК «Зенит» в отсутствие официального разрешения на строительство осуществляет возведение многофункционального высотного комплекса – третьей очереди БЦ «Антей» в квартале улиц Малышева-Красноармейской и К.Либкнехта в Екатеринбурге. В связи с выявленным нарушением законодательства прокуратурой Октябрьского района Екатеринбурга в Арбитражный суд Свердловской области было направлено заявление о привлечении ООО «ТК «Зенит» к административной ответственности по ч.1 ст. 9.5 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка строительства объектов).

«Прокуратурой Октябрьского района в ближайшие дни будут направлены материалы в Управление Федеральной Службы судебных приставов по Свердловской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по данному факту за неисполнение решений суда (ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»).


Другие материалы по теме: