Продолжительность вынужденных отпусков, в которые будут отправлены работники ОАО « Лобвинский биохимический завод», пока не определена

15 июля 2008 (14:51)

УрБК, Екатеринбург, 15.07.2008. Новый собственник ООО «Лобвинский биохимический завод» — ООО «Объединение горнодобывающих и строительных компаний» — приняло решение отправить сотрудников предприятия в вынужденные отпуска предположительно до октября 2008 года. Такое решение принято в связи с необходимостью реконструкцией предприятия. Предполагается, что за этот период руководство предприятия сумеет объединить оба юридических лица, спланировать стратегию развития, а также определить сколько и какого персонала необходимо для продолжения работы предприятия.

Отметим, на данный момент предприятие разделено на два юридических лица: ООО «ЛБЗ», на котором был зарегистрирован имущественный комплекс предприятия и ОАО «ЛБЗ», где был оформлен персонал и на котором числятся долги предприятия по заработной плате в размере свыше 16 млн. руб.

По словам покупателя директора ООО «ОГСК» Игоря Вятчиникова ОАО «ЛБЗ» предметом сделки не являлось и полностью находится в собственности команды прежнего собственника.

За период до конца октября 2008г планируется уладить все формальности по приобретению завода.

Напомним, о том, что 16 июля 2008 года практически все рабочие ОАО «Лобвинский биохимический завод» будут уволены заявил накануне председатель профсоюзной организации предприятия Андрей Абузяров.

«Решение об увольнении рабочих принято собственниками предприятия, как старыми, так и новыми. Всего будет уволено порядка 500 человек», — отметил А. Абузяров.

По словам А.Абузярова, планируемые увольнения связаны с полной остановкой работы ОАО «ЛБЗ», прекращении им коммерческой деятельности.


Другие материалы по теме: