Президент Холдинга химического машиностроения Валерий Антониади: Новые владельцы «Уралхиммаша» могут посетить предприятие уже на следующей неделе

18 июля 2008 (10:09)

УрБК, Екатеринбург, 18.07.2008. «Я еще не знаком с новыми владельцами «Уралхиммаша», но представители компании «Форпост-менеджмент» должны в скором времени посетить предприятие. Возможно, уже на следующей неделе», — сообщил УрБК президент Холдинга химического машиностроения Валерий Антониади.

Напомним, руководство ОАО «Уралхиммаш» официально подтвердило факт продажи завода новым собственникам. Контрольный пакет акций ОАО «Уралхиммаш» приобретен ЗАО «Форпост-менеджмент», представляющим интересы ОАО «Газпромбанк».

Как заявили в ОАО «Уралхиммаш», руководство предприятия рассчитывает на то, что новый собственник будет активно вкладывать финансовые средства в развитие производства, техническое перевооружение, развитие новых технологий и внедрение новых видов продукции в производство.

«Пока я не могу сказать, каковы перспективы развития «Уралхиммаша». Собственник, скорее всего, придет со своей стратегией, со своими планами. Возможно, будут осуществлены инвестиции для улучшение технической базы, повышения квалификации специалистов и привлечения новых. Обычно новые владельцы крупных предприятий действуют по такой схеме. В тоже время необходимо отметить, что на сегодняшний день у «Уралхиммаша» очень хорошие показатели, завод развивается в соответствии с правильно выбранной стратегией», — заключил В.Антониади.


Другие материалы по теме: