Ответственный секретарь приемной комиссии Уральской государственной медицинской академии Алла Гетманова: На УГМА так называемая «проблема 2011 года» скажется в меньшей степени, чем на других ВУЗах

18 июля 2008 (11:53)

УрБК, Екатеринбург, 18.07.2008. «Так называемую «проблему 2011 года» нам помогут решить выпускники Свердловского областного медицинского колледжа. На УГМА отсутствие школьных выпускников скажется, наверное, в меньшей степени, чем на других ВУЗах», — заявила УрБК ответственный секретарь приемной комиссии Уральской государственной медицинской академии Алла Гетманова.

Напомним, в 2011 году во всех российских ВУЗа прогнозируется существенное снижение количества абитуриентов, связанное с с введением в средней школе четвертого класса, что увеличило на один год процесс обучения школьников. Введение дополнительного года обучения приведет к тому, что в 2011 году в российских школах не будет выпускных классов.

«Мы не планируем принимать какие-либо специальные меры, которые помогли бы нам пережить набор 2011 года и даже не планируем сокращать количество бюджетных мест», — добавила А.Гетманова.


Другие материалы по теме: