Начальник Управления федеральной миграционной службы России по Свердловской области Игорь Семочкин: Одной из основных причин задержек при оформлении загранпаспортов являются просчеты в организации работы

18 июля 2008 (14:00)

УрБК, Екатеринбург, 18.07.2008. «УФМС по Свердловской области признает, что в управлении существует ряд проблем с выдачей загранпаспортов. Для того чтобы сократить очереди на выдачу УФМС была введена система «Электронная очередь». Также в управлении было увеличено количество выдаваемых на получение паспорта талонов с 480 до 640», — сообщил в ходе пресс-конференции начальник Управления федеральной миграционной службы России по Свердловской области Игорь Семочкин.

«Основными причинами задержек при оформлении загранпаспортов является нехватка бланков. Кроме того, были отмечены просчеты в организации работы, ряд начальников отделов понесли взыскания», — отметил И. Семочкин.

«Для упрощения и ускорения оформления загранпаспортов к началу 2009 года планируется ввести систему автоинформирования граждан о готовности документов по телефону, а также через Интернет. Кроме того, планируется ввести еще 15 кабин по выдаче документов» — добавил И. Семочкин.


Другие материалы по теме: