Специалист по связям с общественностью бизнес-центра «Демидов» Олег Земцов: Договор о продаже БЦ «Демидов» пока не подписан

18 июля 2008 (14:42)

УрБК, Екатеринбург, 18.07.2008г. «Мы пока не можем комментировать данную ситуацию. Никаких документов пока не подписано, в том числе и договор о продаже пока не подписан. Я думаю, что этот процесс может продлиться до одного месяца», — заявил УрБК специалист по связям с общественностью БЦ «Демидов» Олег Земцов.

Напомним, по неофициальной информации Уральская горно-металлургическая компания могла пробрести 50% акций ЗАО «Клаас-Строй», занимающегося возведением в Екатеринбурге БЦ «Демидов.

Отметим, что еще 8 июля 2008 года представители БЦ «Демидов» информацию о возможности сделки с УГМК опровергали, заявляя, что Уральская горно-металлургическая компания в настоящий момент не осуществляет финансирования строительства бизнес-центра и не подтвердила сделку о приобретении первой 50%-ой акций ЗАО «Клаас-Строй» документально.

«ГНикто из них ни разу не появился у нас в офисе или на самом объекте. В настоящий момент ЗАО «Клаас-Строй» является единственным инвестором строительства», — отмечал О. Земцов.

Напомним, 29 мая 2008 года о своих правах на бизнес-центр «Демидов», возводимый ЗАО «Клаас-Строй», заявила УГМК. По словам специалистов компании, УГМК приобрела у одного из акционеров ЗАО «Клаас-Строй» права требования по договорам займа на сумму 550 млн руб. и достигла с ним договоренности о приобретении 50 % акций ЗАО «Клаас-Строй».

ЗАО «Клаас-Строй» претензии УГМК на объект отвергло, квалифицировав действия данной компании как подготовку рейдерской атаки.


Другие материалы по теме: