В 18 теплоснабжающих организациях Свердловской области неудовлетворительно функционирует производственный контроль

21 июля 2008 (07:06)

УрБК, Екатеринбург, 21.07.2008г. В соответствии с планом работы МТУ Ростехнадзора по УрФО межрегиональный отдел по надзору за объектами котлонадзора, тепловыми установками и сетями приступил к целевым проверкам электро- и теплоснабжающих организаций по подготовке к осеннее-зимнему периоду 2008-2009 гг.

В мае-июне 2008 года инспекторский состав отдела обследовал 6 тепловых электрических станций, 111 котельных, 17 электросетевых организаций, расположенных на территории Свердловской области.

В результате проведенных проверок выявлено и потребовано к устранению 1768 нарушения требований и норм, привлечены к ответственности 6 юридических и 42 физических лица.

Отмечено, что неудовлетворительно функционирует производственный контроль в 18 теплоснабжающих организациях: МУП «ТагилЭнерго» (г.Н-Тагил), ОАО «Юшалинский ДОК» (п.Юшала), ООО «Теплоснабжающая компания» (г.Ревда) филиал ГУПСО «ПТФ «Среднеуральская», филиал ОАО «ОГК-2»-Серовская ГРЭС» и др.

Как выяснилось в ходе проверок, 11 предприятий не укомплектованы обученным и аттестованным персоналом, в том числе МУП «ТагилЭнерго» (г.Н-Тагил), ООО «Проммеханика» (г.Н-Тагил), ОАО «Уральские газовые сети», ПК «Лесной» (Тугулымский р-н) и др.


Другие материалы по теме: