В I полугодии 2008 года в Арбитражный суд Свердловской области направлено 19 заявлений о привлечении к административной ответственности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, нарушивших порядок строительных работ и работ по реконструкции

23 июля 2008 (12:52)

УрБК. Екатеринбург, 23.07.2008. За I полугодие 2008 года органами прокуратуры в Арбитражный суд Свердловской области направлено 19 заявлений о привлечении к административной ответственности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, совершивших правонарушение, предусмотренное ст. 9.5 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию).

Большая часть из этих заявлений в настоящее время уже рассмотрена с применением мер административного наказания к виновным. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

Так, Арбитражным судом Свердловской области удовлетворены требования Богдановичского городского прокурора о привлечении к административной ответственности по ст. 9.5 КоАП РФ индивидуального предпринимателя Евгения Глушкова, осуществлявшего реконструкцию нежилого помещения без соответствующего разрешения.

Решением суда деятельность предпринимателя по реконструкции нежилого помещения приостановлена сроком на 90 суток.


Другие материалы по теме: