В I полугодии 2008 года в Екатеринбурге в сфере соблюдения законодательства, связанного с распоряжением муниципальной собственностью прокуратурами выявлено 210 нарушений

24 июля 2008 (12:55)

УрБК, Екатеринбург, 24.07.2008. В I полугодии 2008 года в сфере соблюдения законодательства, связанного с распоряжением муниципальной собственностью прокуратурами было выявлено 210 нарушений. В целях устранения выявленных нарушений прокурорами принесено 15 протестов на незаконные нормативные акты о распоряжении муниципальной собственностью, в суды направлено 6 исковых заявлений, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 88 лиц, объявлено 12 предостережений, внесено 14 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 14 должностных лиц. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

Так, к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечен директор ЕМУП «Специализированное управление эксплуатации и реабилитации жилья» В.Карташев, который в нарушение жилищного законодательства без согласия Администрации города передал в аренду ОАО «Машиностроительный завод имени Калинина» 40 койко-мест в общежитии по ул. Баумана, являющемся муниципальной собственностью.


Другие материалы по теме: