ОАО «Мечел-банк» заявило о смене названия на КБ «Монетный двор» (ОАО)

24 июля 2008 (13:39)

УрБК, Екатеринбург, 24.07.2008. ОАО «Мечел-банк» объявило о начале процедуры ребрендинга. В ближайшее время банк сменит название на Коммерческий банк «Монетный дом» (ОАО). Решение о смене название и внесении соответствующих изменений в Устав принято 23 июля 2008 года на внеочередном собрании акционеров. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

Причиной ребрендинга в банке называют рост кредитного учреждения и масштабов его бизнеса.

«Прежнее название банка было связано, прежде всего, с Челябинском, однако сейчас кредитная организация работает на территории всего Уральского региона, в Челябинской, Свердловской, Тюменской, Оренбургской областях, и в Москве», — отмечают в банке.

«Наш банк является стабильным региональным финансово-кредитным учреждением. И важным залогом этой стабильности служит ответственный и профессиональный подход акционеров банка к определению стратегии развития, к постановке перспективных и краткосрочных целей. Принятие решения о новом имени банка не только давно готовилось акционерами и менеджментом, но и уже просто назрело. Мы гордимся, что «Мечел-банк» так вырос за последние 4 года. Мы уверены, что банк «Монетный дом» продемонстрирует еще больший рост и станет надежным домашним банком для тысяч уральских семей», — заявила председатель Правления банка Елена Нестерова, комментируя решение акционеров кредитной организации.


Другие материалы по теме: