В Свердловской области создан Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения

28 июля 2008 (14:18)

УрБК, Екатеринбург, 28.07.2008. В Свердловской области в соответствии с постановлением правительства области создан Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения. Его возглавляет министр энергетики и ЖКХ области Юрий Шевелев, заместителями по работе в Штабе стали заместитель министра энергетики и ЖКХ Игорь Чикризов и представитель филиала ОАО «Системный оператор ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Урала» Олег Громов.

В состав штаба вошли руководители крупнейших энергетических компаний Свердловской области.

По словам Ю. Шевелева, Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Свердловской области призван координировать работу энергетических предприятий после реформирования «АО-энерго» и ликвидации ОАО РАО «ЕЭС России». Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Основными задачами Штаба являются предотвращение нарушения электроснабжения по причинам, не зависящим от действий субъектов электроэнергетики; организация безопасной эксплуатации объектов электроэнергетики и энергетических установок потребителей при возникновении или угрозе возникновения нарушения электроснабжения, а также организация ликвидации последствий нарушения электроснабжения.


Другие материалы по теме: